Версия сайта для слабовидящих
17.06.2026 09:40

Живи в содружестве с природой

16 июня ребята из летнего пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 31» приняли участие в экочасе «Живи в содружестве с природой».
Библиотекарь вместе со школьниками обсудили проблемы экологии, важность сохранения и бережного отношения к природе. Дети поделились идеями, как каждый из них может внести свой вклад в защиту окружающей среды.
Чтобы проверить свои знания о животном и растительном мире нашей планеты, ребята приняли участие в познавательной викторине. Вопросы были разнообразными и заставили задуматься, но все участники отлично с ними справились.
Особый интерес вызвали практические задания. Ребята определяли, какому растению принадлежит тот или иной листочек, а также учились распознавать следы животных.
Завершился экочас веселой и познавательной игрой, посвященной грибам. В игровой форме ребята вспомнили, какие грибы можно смело класть в корзинку, а какие лучше обойти стороной, чтобы избежать неприятностей.
После активных занятий дети с удовольствием играли в настольные игры принимали участие в и творческих заданиях, листали книги и журналы.